Kostenloser Rückversand 30 Tage Widerrufsrecht Freundlicher Kundenservice Seit 1997 am Markt Alle gängigen Zahlarten

D-Link DMC-300SC Medienkonverter 100MBit/s

10314
DMC-300SC/E
0790069241826
Artikel lieferbar in ca. 1-3 Werktagen

Neben gesetzlichen Rechten gilt eine Herstellergarantie:
Garantiebedingungen  |  Liefer- und Zahlungsbedingungen

58,83 €*

inkl. MwSt. zzgl. Versand ab 4,95 €

  • Datenübertragungsrate 100 Mbps
  • Maximaler Übertragungsbereich 2 km
  • D-Link
  • DMC-300SC/E
  • 0.66 kg
Service für Geschäftskunden -
Kontaktieren Sie unseren Vertrieb
Gerne bieten wir Ihnen ein individuelles Angebot mit Projekt-Konditionen für Großabnehmer.
Nehmen Sie direkt Kontakt zu uns auf:  +49 2542 9558-250  b2b@365tageoffen.de

Wichtige Informationen

zum Versand:

Aufgrund der vorherrschenden Wetterlage in NRW kommt es derzeit zu Verzögerungen im Versand.
(Stand: 10.02.2021)

Wir bitten um Ihr Verständnis.

Wichtige Informationen zum Versand:

Aufgrund der vorherrschenden Wetterlage in NRW kommt es derzeit zu Verzögerungen im Versand.
(Stand: 08.02.2021)

Wir bitten um Ihr Verständnis.

PayPal Ratenkauf - WahnZinsWochen mit 0 % Finanzierung.

Wie Du diesen Sommer flexibel bleibst? Dreimal darfst Du raten. Paypal Ratenzahlung zum Nulltarif.*

* Vorbehaltlich Kreditwürdigkeitsprüfung. Hier mehr erfahren.

Produktbeschreibung
D-Link bietet eine Reihe von Fast Ethernet Konvertern, mit deren Hilfe unterschiedliche Verkabelungen innerhalb eines Netzwerkes einander angepasst werden können, um aus diesem eine homogene Einheit zu schaffen. Werden mit Hilfe eines Konverters Netzwerke mit ihren unterschiedlichen Topologien miteinander verknüpft, können diese miteinander kommunizieren, Daten austauschen sowie meist teure Peripheriegeräte gemeinsam nutzen. Dabei kann der jeweilige Konverter je nach Gegebenheiten ausgewählt werden.
Technische Daten
Allgemein
Hersteller
D-Link
Herst. Art. Nr.
DMC-300SC/E
EAN
0790069241802, 7900692418264
Hauptmerkmale
Produktbeschreibung
D-Link DMC 300SC - Medienkonverter
Gerätetyp
Medienkonverter - RJ-45 / SC multi-mode
Formfaktor
Extern
Verdrahtungstyp
10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Datenübertragungsrate
100 Mbps
Data Link Protocol
Ethernet, Fast Ethernet
Maximaler Übertragungsbereich
2 km
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
8. 8 cm x 12 cm x 2. 5 cm
Allgemein
Gerätetyp
Medienkonverter
Formfaktor
Extern
Netzwerk
Anschlusstechnik
Verkabelt
Verdrahtungstyp
10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Data Link Protocol
Ethernet, Fast Ethernet
Datenübertragungsrate
100 Mbps
Maximaler Übertragungsbereich
2 km
Statusanzeiger
Port Status, Link Activity, Collision Status, Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Stromversorgung
Leistungsmerkmale
Flusskontrolle, Vollduplex-fähig, Abtastautomatik pro Gerät, Auto-Negotiation, Store-and-Forward
Produktzertifizierungen
IEEE 802. 3x
Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 weiblich ¦ 1 x Ethernet 100Base-FX - SC multi-mode weiblich x 2
Verschiedenes
Kennzeichnung
C-Tick, VCCI Class B ITE
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter
Abmessungen und Gewicht
Breite
8. 8 cm
Tiefe
12 cm
Höhe
2. 5 cm
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 90%
Bewertungen
Zusammenfassung
zu D-Link DMC-300SC Medienkonverter 100MBit/s
Bewertung: 0 von 5 Sternen
aus insgesamt 0 Bewertungen

Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.

1 Stern keine Bewertungen
2 Sterne keine Bewertungen
3 Sterne keine Bewertungen
4 Sterne keine Bewertungen
5 Sterne keine Bewertungen

So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:

Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

max. 1500 Zeichen

Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Seien Sie der Erste, der eine Bewertung für diesen Artikel oder unseren Service abgibt.
Fragen und Antworten zu diesem Artikel
Stellen Sie hier die erste Frage zu diesem Produkt.

KUNDENSERVICE & SUPPORT

Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 9-16 Uhr
E-Mail

D-Link DMC-300SC Medienkonverter 100MBit/s
D-Link DMC-300SC Medienkonverter 100MBit/s Hersteller Nummer: DMC-300SC/E
Artikel lieferbar in ca. 1-3 Werktagen
Nach oben