Kostenloser Rückversand 30 Tage Widerrufsrecht Freundlicher Kundenservice Seit 1997 am Markt Alle gängigen Zahlarten

D-Link DEM-311GT Transceiver-Modul 1000Base-SX LC SFP

AUF LAGER: sofort versandfertig
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage

Neben gesetzlichen Rechten gilt eine Herstellergarantie:
Garantiebedingungen  |  Liefer- und Zahlungsbedingungen

43,77 €*

inkl. MwSt. zzgl. Versand

  • 1x 1000 Mbit Fiber SX (LC-Duplex) Port
  • Full-Duplex Betrieb 2000Mbit
  • 802.3x Flow-Control Support
  • Hot-Swappable
  • D-Link
  • DEM-311GT
  • 0.1 kg
Service für Geschäftskunden -
Kontaktieren Sie unseren Vertrieb
Gerne bieten wir Ihnen ein individuelles Angebot mit Projekt-Konditionen für Großabnehmer.
Nehmen Sie direkt Kontakt zu uns auf:  +49 2542 9558-250  b2b@365tageoffen.de

Wichtige Informationen

zum Versand:

Aufgrund der vorherrschenden Wetterlage in NRW kommt es derzeit zu Verzögerungen im Versand.
(Stand: 10.02.2021)

Wir bitten um Ihr Verständnis.

Wichtige Informationen zum Versand:

Aufgrund der vorherrschenden Wetterlage in NRW kommt es derzeit zu Verzögerungen im Versand.
(Stand: 08.02.2021)

Wir bitten um Ihr Verständnis.

PayPal Ratenkauf - WahnZinsWochen mit 0 % Finanzierung.

Produktbeschreibung
Eine der größten Herausforderungen des Informationszeitalters ist es, Informationen sowohl zugänglich als auch erschwinglich zu machen. Networking ist hierbei das Schlüsselwort - um die Menschen miteinander zu vernetzen, damit diese Ziele erreicht werden können. D-Link Netzwerke verbinden Menschen. Die Bedürfnisse unserer Zeit sind der Motor für den technischen Fortschritt: Effektive Kommunikation und effiziente Leistung.
Technische Daten
Allgemein
Hersteller
D-Link
Herst. Art. Nr.
DEM-311GT
EAN
0790069248153
Hauptmerkmale
Produktbeschreibung
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
Gerätetyp
SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC Multi-Mode
Formfaktor
Plug-in-Modul
Verdrahtungstyp
1000Base-SX
Datenübertragungsrate
1 Gbps
Optische Wellenlänge
850 nm
Data Link Protocol
Gigabit Ethernet
Maximaler Übertragungsbereich
550 m
Entwickelt für
D-Link DES-3028, 3052, DWS-3024; DES 12XX, 30XX, 3250, 3350, 35XX; DGS 1024, 12XX, 3100, 32XX, 33XX; L2+ Gigabit Wireless Switch; Web Smart DES-1228, 1252, DGS-1216, 1224, 1248; xStack DES-3526, 3528, 3552, 3828, 3852, DGS-3426, 3427, 3450, 3612, 3627, 3650, DXS-3326, 3350
Allgemein
Gerätetyp
SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
Formfaktor
Plug-in-Modul
Netzwerk
Anschlusstechnik
Verkabelt
Verdrahtungstyp
1000Base-SX
Data Link Protocol
Gigabit Ethernet
Datenübertragungsrate
1 Gbps
Optische Wellenlänge
850 nm
Maximaler Übertragungsbereich
550 m
Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 1000Base-SX - LC multi-mode x 2
Kompatible Steckplätze
1 x SFP (mini-GBIC)
Informationen zur Kompatibilität
Entwickelt für
D-Link DES-3028P, DES-3052P, DWS-3024L ¦ D-Link DES 1210, 1226G, 3010G, 3028, 3052, 3250TG, 3350SR, 3526, 3550 ¦ D-Link DGS 1024T, 1216T, 1224T, 1248T, 3100-24, 3100-24P, 3100-24TG, 3100-48, 3100-48P, 3200-10, 3200-16, 3224TGR, 3312SR, 3324SR, 3324SRi ¦ D-Link L2+ Gigabit Wireless Switch DWS-3024 ¦ D-Link Web Smart DES-1228, DES-1252, DGS-1216T, DGS-1224T, DGS-1248T ¦ D-Link xStack DES-3526, DES-3528, DES-3528P, DES-3552, DES-3828, DES-3828DC, DES-3828P, DES-3852, DGS-3426, DGS-3426P, DGS-3427, DGS-3450, DGS-3612G, DGS-3627, DGS-3627G, DGS-3650, DXS-3326GSR, DXS-3350SR
Bewertungen
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

max. 1500 Zeichen

Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Seien Sie der Erste, der eine Bewertung für diesen Artikel oder unseren Service abgibt.
D-Link DEM-311GT Transceiver-Modul 1000Base-SX LC SFP
D-Link DEM-311GT Transceiver-Modul 1000Base-SX LC SFP Hersteller Nummer: DEM-311GT
AUF LAGER: sofort versandfertig
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
Nach oben