- Automatische Initialisierung für schnelle Konfiguration
- Bis zu 10 TB Filmmaterial von angeschlossenen Kameras
- bis zu 8 Kanäle bei 2 MP / bis zu 4 Kanäle bei 4 MP Decoding
- Netzwerk-Videorecorder entwickelt für die Fernüberwachung
- 1 HDD-Schnittstelle, Speichern Sie bis zu 10 TB auf SATA-Festplatte (separat bestellen)
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
Neben gesetzlichen Rechten gilt eine Herstellergarantie:
Beliebte Produkte
Produktbeschreibung
TP-Link VIGI NVR1004H 4 Kanal Netzwerk Video Recorder, 1x bis zu 10TB SATA HDD intern montierbar
Der TP-Link VIGI NVR1004H ist ein Netzwerk-Video-Recorder, der die Überwachung mit bis zu vier Kamerakanälen ermöglicht. Er unterstützt die Speicherung von Videomaterial auf einer internen SATA-Festplatte mit einer Kapazität von bis zu 10 Terabyte, die separat erworben und eingebaut werden kann. Damit eignet sich das Gerät für die langfristige Archivierung von Überwachungsaufnahmen.
Das Gerät bietet eine automatische Initialisierung, die eine schnelle und einfache Konfiguration erlaubt. Die Videoaufnahmen können in verschiedenen Auflösungen und Bildraten gespeichert werden, darunter bis zu 8 Megapixel bei zwei Kanälen oder bis zu vier Kanäle bei 4 Megapixeln. Die Video-Komprimierung erfolgt effizient mit den Formaten H.265+ und H.264+, was Speicherplatz spart und eine flüssige Wiedergabe ermöglicht.
Für die Anzeige der Aufnahmen stehen sowohl HDMI- als auch VGA-Ausgänge zur Verfügung, die simultan genutzt werden können. Die maximale Auflösung am HDMI-Ausgang beträgt 3840 × 2160 Pixel bei 30 Hertz. Die Wiedergabe unterstützt Funktionen wie schnelles Vor- und Zurückspulen, digitales Zoomen, Vollbildmodus und das Sperren von Aufnahmen. Das Gerät ist für den Fernzugriff über Android- und iOS-Geräte geeignet und kann über gängige Webbrowser wie Chrome, Firefox und Edge bedient werden. Netzwerkprotokolle wie TCP/IP, HTTP und ONVIF Profile S sorgen für eine einfache Integration in bestehende Systeme.
Technische Daten
PDF-Datenblatt| IP Video Input | 4-Channel |
|---|---|
| Incoming Bandwidth | 80 Mbps |
| Outgoing Bandwidth | 60 Mbps |
| HDMI Output Resolution | 1 Channel, Resolution: 3840 ×2160/30Hz, 1920 × 1080/60Hz, 1680× 1050/60Hz, 1440 × 900/60Hz, 1280 × 1024/60Hz, 1280 × 720/60Hz |
| VGA Output Resolution | 1 Channel, Resolution: 1920 × 1080/60Hz, 1680× 1050/60Hz, 1440 × 900/60Hz, 1280 × 1024/60Hz, 1280 × 720/60Hz |
| Video Output Mode | HDMI/VGA Simultaneous Output |
| Multi-View Display | 1/4 |
| DECODING | |
|---|---|
| Audio Compression | G.711A/G.711U/G.726 |
| Video Compression | H.265+/H.265/ H.264+/H.264 |
| Record Resolution | 8 MP / 5 MP / 4 MP / 3 MP / 1080p / UXGA / 720p / VGA / 4CIF / DCIF / 2CIF / CIF / QCIF |
| Synchronous Playback | 4-Channel |
| Capability | • 25fps: 2-ch @ 8MP, 4-ch @ 4MP, 8-ch @ 2MP • 30fps: 4-ch @ 3MP, 2-ch @ 5MP |
| Record Management | |
|---|---|
| Record Mode | • Manual Recording • Scheduling Recording • Motion Detection Recording |
| Playback Mode | • Instant Playback • Regular Playback • Tag Playback • Event Playback |
| Backup Mode | • Regular Backup • Video Clip Backup |
| Playback Function | • Play • Pause • Stop • Fast Forward • Fast Backward • Play By Frame • Full Screen • Video Clip • Export Clip • Digital Zoom • Lock Recording • Audio On/Off |
| NETZ | |
|---|---|
| Protokoll | UPnP (Plug and Play), NTP (Network Timing), SMTP, TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, RTSP, SSL/TLS, RTP, IPv4, ARP |
| Mobile Phone Access | Android, iOS |
| Web Browser | Chrome (57+), Firefox (52+), Edge (91+) |
| Interoperability | ONVIF Profile S, CGI |
| External Interface | |
|---|---|
| Network Interface | 1, RJ-45 10/100 Mbps Self-Adaptive Ethernet Interface |
| USB Interface | 2× USB 2.0 |
| Audio Interface | 1-ch RCA Input; 1-ch RCA Output |
| Alarm In/Out | N/A |
| Serial Interface | N/A |
| Power | 1× DC Jack |
| Reset Button | 1 |
| Speaker | N/A |
| eSATA | N/A |
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
| HARD DISK | |
|---|---|
| SATA | 1 SATA Interface |
| Capacity | Up to 10 TB Capacity for Each HDD* |
| Alarm | |
|---|---|
| General Alarm | • Motion Detection • Video Tampering • Scene Change Detection • Line-Crossing Detection • Intrusion Detection • Region Entering Detection • Region Exiting Detection • Loitering Detection • Object Abandoned/Removal Detection • Vehicle Detection • Human Detection • Abnormal Sound Detection • Smart Frame Note: The alarm function requires the use of a camera. |
| Anomaly Alarm | • Video Loss • Offline and IP Conflict • Disk Exception • Login Exception Note: The alarm function requires the use of a camera. |
| Alarm Linkage | • Recording • White Light Alarm • Buzzer • Log • Audible Alarm Note: The alarm function requires the use of a camera. |
| ALLGEMEIN | |
|---|---|
| Storage Temperature | -40–70 °C |
| Storage Humidity | 10%~90% RH Non-Condensing |
| Verpackungsinhalt | • VIGI Network Video Recorder • Power Adapter • HDD Screws • Mouse • Rubber Feet • Quick Installation Guide |
| Working Temperature | • NVR: -10–55 °C • Power Adapter: 0–40 °C |
| Working Humidity | 10%~90% RH Non-Condensing |
| Abmessungen (B*T*H) | 246.2 × 148.2 × 45 mm |
| Externe Spannungsversorgung | DC 12V/1.5A |
| Net Weight | 0.59 kg |
| Gross Weight | 0.95 kg |
| Power Consumption | 4.25 W (Without Disk) |
| Certifications | CE, EAC, UKCA, RCM, Triman, BSMI, VCCI, FCC, IC, HDMI |
Bewertungen
Fragen und Antworten zu diesem Produkt
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten deine, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung deiner Anfrage. Diese werden dann, wie von dir angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnimmst du bitte unserer Datenschutzerklärung.
TP-Link VIGI NVR1004H 4 Kanal Netzwerk Video Recorder, 1x bis zu 10TB SATA HDD intern montierbar
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage