NZXT T120 - CPU-Luftkühler, Schwarz Towerkühler, 120 mm, RC-TN120-B1
  • T120 CPU-Luftkühler, Intel: 1700, 115X und 1200 AMD: AM5 und AM4
  • Abmessungen: 120x159x66mm / 17,9–30,6 dB(A)
  • Kühlkörpermaterial: Aluminium, Radiatormaterial: Kupfer
  • Lüfterlagerung: Hydrodynamisches Gleitlager
  • PWM 4-polig, Drehzahl: 500–1.800 + 300 U/min
Zur vollständigen Beschreibung
Artikelnr.: 25518472
Herstellernr.: RC-TN120-B1
EAN: 5056547200170
-9%
ab 1 Stück nur:
0%
Unser Sparpreis!
AUF LAGER: sofort versandfertig
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
ODER DIREKT KAUFEN MIT
Neben gesetzlichen Rechten gilt eine Herstellergarantie:
Beliebte Produkte
ab 1 Stück nur:
0%
Unser Sparpreis!
0%
0%
0%
0%
Versandkostenfrei
0%
inkl. MwSt., versandkostenfrei in DE!
Versandkostenfrei
0%
0%
Produktbeschreibung
  • Aluminiumabdeckung für Heatpipes verbirgt diskret die Kupferrohre
  • Mit Halterungen und Montagezubehör für Intel- und AMD-Motherboards
  • Mit 1 Gramm NZXT-Hochleistungs-Wärmeleitpaste
  • Blockiert bei den meisten Gehäusen keine RAM- oder GPU-Steckplätze
Technische Daten
Allgemein
Hersteller
NZXT
Herst.Art.Nr.
RC-TN120-B1
EAN
Hauptmerkmale
Produktbeschreibung
NZXT T120 - Prozessor-Luftkühler
Produkttyp
Prozessor-Luftkühler
Packungsinhalt
NZXT Thermopaste (1 g)
Farbe
Schwarz
Kompatibilität
Kühlermaterial
Aluminium und Kupfer
Lüfterdurchmesser
120 mm
Gebläsehöhe
26 mm
Lüfterlager
Dynamisches Fluid-Lager
Drehgeschwindigkeit
500-1800 U/min
Luftstrom
(21.67- 78.02 cfm)
Geräuschpegel
17.9 - 30.6 dBA
Netzanschluss
PWM, 4-polig
Nennspannung
12 V
Merkmale
4 Kupferwärmerohre, Direct Contact Technology
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
6.6 cm x 15.9 cm x 12 cm
Gewicht
960 g
Allgemein
Produkttyp
Prozessor-Luftkühler
Packungsinhalt
NZXT Thermopaste (1 g)
Breite
6.6 cm
Tiefe
15.9 cm
Höhe
12 cm
Gewicht
960 g
Farbe
Schwarz
Kühlkörper und Lüfter
Kompatibel mit
Kühlermaterial
Aluminium und Kupfer
Lüfterdurchmesser
120 mm
Gebläsehöhe
26 mm
Lüfterlager
Dynamisches Fluid-Lager
Drehgeschwindigkeit
500-1800 U/min
Luftstrom
(21.67- 78.02 cfm)
Luftdruck
0.75-2.7 mm
Geräuschpegel
17.9 - 30.6 dBA
Netzanschluss
PWM, 4-polig
Nennspannung
12 V
Nennstrom
0.23 A
Energieverbrauch
2.76 W
Merkmale
Verschiedenes
Montagekit
Mitgeliefert
MTBF
60,000 Stunde(n)
Kennzeichnung
C-Tick, WEEE, FCC Part 15
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
Eine Bewertung schreiben
Schreibe eine Bewertung
Bitte mindestens 3 Zeichen eingeben.
Mithilfe der E-Mail-Adresse prüfen wir, ob es sich um eine echte Produktbewertung handelt
Noch 250 Zeichen
Noch 4000 Zeichen
* Dies ist ein Pflichtfeld
Fragen und Antworten
Stellen Sie hier die erste Frage zum Produkt.
Wir benachrichtigen dich per Mail über eine Antwort.
Noch 4000 Zeichen
* Dies ist ein Pflichtfeld
ODER
Kundenservice & Support
Mo-Fr 9-12 & 13-16 Uhr
NZXT T120 - CPU-Luftkühler, Schwarz
Towerkühler, 120 mm, RC-TN120-B1