Lenovo ThinkStation P320 30BH Tower Workstation Intel Core i5-7500, 8GB DDR, 1TB HDD, Win10 Pro
- Intel Core i5-7500 mit bis zu 3,8 GHz (6MB L3, 4 Kerne)
- 8GB RAM, 1TB HDD, DVD-Brenner
- USB 3.0, USB 2.0, Gigabit LAN
- Integr. Intel® HD Graphics 630, Formfaktor: Tower
- Windows 10 Professional 64 Bit
Neben gesetzlichen Rechten gilt eine Herstellergarantie:
Beliebte Produkte
Technische Daten
| Allgemein | |
| Hersteller | Lenovo |
| Hersteller Art. Nr. | 30BH0002GE |
| EAN/UPC | 0191545359026 |
| Prozessor | |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3, 4 GHz |
| Prozessorfamilie | Intel® Core? i5 der siebten Generation |
| Prozessor | i5-7500 |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Prozessor Boost-Taktung | 3, 8 GHz |
| Prozessorsockel | LGA 1151 (Socket H4) |
| Prozessor-Cache | 6 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| System-Bus | 8 GT/s |
| Prozessor-Threads | 4 |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Bus Typ | DMI3 |
| Maximale Anzahl der PCI-Express-Lanes | 16 |
| PCI Express Konfigurationen | 1x16, 1x8+2x4, 2x8 |
| PCI-Express-Slots-Version | 3. 0 |
| Prozessor Codename | Kaby Lake |
| Prozessor Lithografie | 14 nm |
| Prozessor-Serien | Intel Core i5-7500 Desktop Series |
| Prozessorbetriebsmodi | 64-Bit |
| Stepping | B0 |
| Thermal Design Power (tdP) | 65 W |
| Tjunction | 100 °C |
| Konfliktloser-Prozessor | Ja |
| Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt | 64 GB |
| Speichertypen, vom Prozessor unterstützt | DDR3L-SDRAM, DDR4-SDRAM |
| Speichertaktraten, vom Prozessor unterstützt | 1333, 1600, 2133, 2400 MHz |
| Speicherkanäle, vom Prozessor unterstützt | Dual |
| ECC vom Prozessor unterstützt | Nein |
| Speicherspannung, vom Prozessor unterstützt | 1, 35 V |
| Speicher | |
| RAM-Speicher | 8 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| RAM-Speicher maximal | 64 GB |
| Speichersteckplätze | 4x DIMM |
| Speichermedien | |
| Gesamtspeicherkapazität | 1000 GB |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Speichermedien | Festplatte |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 1 |
| Anzahl der installierten Festplatten | 1 |
| Festplattenkapazität | 1000 GB |
| Festplatten-Schnittstelle | Serial ATA III |
| Festplatten-Drehzahl | 7200 RPM |
| Festplatten-Formfaktor | 3. 5 Zoll |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| On-board Grafik Modell | Intel HD Graphics 630 |
| Anzahl an unterstützen Displays (On-Board-Grafik) | 3 |
| Maximale dynamische Frequenz der On-Board Grafikadapter | 1100 MHz |
| Maximaler integrierter Grafik-Adapterspeicher | 64 GB |
| On-Board Grafikadapter Basisfrequenz | 350 MHz |
| On-Board Grafikadapter DirectX Version | 12. 0 |
| On-Board Grafikadapter Geräte-ID | 5912 |
| On-Board Grafikadapter OpenGL Version | 4. 4 |
| Optisches Laufwerk | |
| Optisches Laufwerk - Typ | DVD±RW |
| Optische Laufwerke Menge | 1 |
| Netzwerk | |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl USB 2. 0 Anschlüsse | 2 |
| Anzahl USB 3. 0 (3. 1 Gen 1) Typ-A Ports | 6 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Line-Eingang | Ja |
| Line-out | Ja |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Serielle Anschlüsse | 1 |
| Design | |
| Gehäusetyp | Tower |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Unterstützung von Positionierung | Senkrecht |
| Leistung | |
| Produkttyp | Arbeitsstation |
| Motherboard Chipsatz | Intel C236 |
| Audio-Chip | Realtek ALC662 |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Software | |
| Vorinstalliertes Betriebssystem | Windows 10 Pro |
| Betriebssystem Architektur | 64-Bit |
| Prozessor Besonderheiten | |
| ARK Prozessorerkennung | 97123 |
| CPU Konfiguration (max) | 1 |
| Eingebettete Optionen verfügbar | Nein |
| Execute Disable Bit | Ja |
| Intel Stable Image Platform Program (SIPP) | Ja |
| Intel® 64 | Ja |
| Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI) | Ja |
| Intel® Clear Video HD Technology für (Intel® CVT HD) | Ja |
| Intel® Clear Video Technologie | Ja |
| Intel® Clear Video Technology für Mobile Internet Devices (Intel® CVT for MID) | Ja |
| Intel® Enhanced Halt State | Ja |
| Intel® InTru? 3D Technologie | Ja |
| Intel® OS Guard | Ja |
| Intel® Sicherer Schlüssel | Ja |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) | Ja |
| Intel® TSX-NI | Ja |
| Intel® Trusted-Execution-Technik | Ja |
| Intel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT) | Ja |
| Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O (VT-d) | Ja |
| Intel® Virtualization Technologie (VT-X) | Ja |
| Leerlauf Zustände | Ja |
| Prozessor-Code | SR335 |
| Prozessor-Paketgröße | 37. 5 x 37. 5 |
| Skalierbarkeit | 1S |
| Spezifikation der thermischen Lösung | PCG 2015C |
| Thermal-Überwachungstechnologien | Ja |
| Unterstützte Befehlssätze | AVX 2. 0, SSE4. 1, SSE4. 2 |
| Verbesserte Intel SpeedStep Technologie | Ja |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie | 2. 0 |
| Intel® Hyper-Threading-Technik (Intel® HT Technology) | Nein |
| Intel® Quick-Sync-Video-Technik | Ja |
| Intel® Identity-Protection-Technologie (Intel® IPT) | Ja |
| Energie | |
| Stromversorgung | 250 W |
| Zertifikate | |
| RoHS-Kompatibel | Ja |
| EPEAT Konformität | Gold |
| Energy Star-zertifiziert | Ja |
| Gewicht & Abmessungen | |
| Breite | 175 mm |
| Tiefe | 426 mm |
| Höhe | 376 mm |
| Gewicht | 13 kg |
| Volumen | 25 l |
| Verpackungsinhalt | |
| Maus enthalten | Ja |
| Tastatur enthalten | Ja |
Bewertungen
Fragen und Antworten zu diesem Produkt
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten deine, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung deiner Anfrage. Diese werden dann, wie von dir angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnimmst du bitte unserer Datenschutzerklärung.
Lenovo ThinkStation P320 30BH Tower Workstation Intel Core i5-7500, 8GB DDR, 1TB HDD, Win10 Pro