Abgekündigt Lenovo ThinkStation P330 Tiny Workstation Intel Core i7-8700T, 16GB RAM, 512GB SSD, NVIDIA Quadro P620, Wi
- Intel Core i7-8700T 2.4 GHz Quad-Core Prozessor
- NVIDIA Quadro P620 2GB GDDR5
- 16GB DDR4-2666, 512GB SSD (M.2)
- USB 3.1, Gigabit LAN, HDMI
- Windows 10 Pro 64-Bit
Neben gesetzlichen Rechten gilt eine Herstellergarantie:
Beliebte Produkte
Technische Daten
| Allgemein | |
| Hersteller | Lenovo |
| Hersteller Art. Nr. | 30CF000YGE |
| EAN/UPC | 0193124493992 |
| Prozessor | |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2, 40 GHz |
| Prozessorfamilie | Intel® Core? i7 der achten Generation |
| Prozessor | i7-8700T |
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
| Prozessor Boost-Taktung | 4, 00 GHz |
| Prozessorsockel | LGA 1151 (Buchse H4) |
| Prozessor-Cache | 12 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Prozessor-Threads | 12 |
| Bus Typ | DMI3 |
| System-Bus | 8 GT/s |
| Prozessor Lithografie | 14 nm |
| Prozessorbetriebsmodi | 64-bit |
| Prozessor Codename | Coffee Lake |
| tdP-down Frequenz konfigurierbar | 1900 MHz |
| Thermal Design Power (tdP) | 35 W |
| Tjunction | 100 °C |
| Maximale Anzahl der PCI-Express-Lanes | 16 |
| PCI Express Konfigurationen | 1x16, 1x8+2x4, 2x8 |
| PCI-Express-Slots-Version | 3. 0 |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Stepping | U0 |
| Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt | 64 GB |
| Speichertypen, vom Prozessor unterstützt | DDR4-SDRAM |
| Speichertaktraten, vom Prozessor unterstützt | 2666 MHz |
| Durch den Prozessor (max) unterstützte Speicherbandbreite | 41, 6 GB/s |
| ECC vom Prozessor unterstützt | Nein |
| Speicher | |
| RAM-Speicher | 16 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| Speicherlayout | 1 x 16 GB |
| Speichersteckplätze | 2x SO-DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 2666 MHz |
| ECC | Nein |
| Ohne ECC | Ja |
| Speicherkanäle | Dual |
| Speichermedien | |
| Gesamtspeicherkapazität | 512 GB |
| Integrierter Kartenleser | Nein |
| Speichermedien | SSD |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 1 |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 512 GB |
| SSD Schnittstelle | M. 2 |
| Grafik | |
| Separater Grafikadapter | Ja |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Dediziertes Grafikadaptermodell | NVIDIA® Quadro® P620 |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ | GDDR5 |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 2 GB |
| Anzahl dedizierter Grafikkarten | 1 |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel® UHD Graphics |
| On-Board Grafikadaptermodell | Intel® UHD Graphics 630 |
| Anzahl an unterstützen Displays (On-Board-Grafik) | 3 |
| Maximale dynamische Frequenz der On-Board Grafikadapter | 1200 MHz |
| Maximaler integrierter Grafik-Adapterspeicher | 64 GB |
| On-Board Grafikadapter Basisfrequenz | 350 MHz |
| On-Board Grafikadapter DirectX Version | 12. 0 |
| On-Board Grafikadapter Geräte-ID | 0x3E92 |
| On-Board Grafikadapter OpenGL Version | 4. 5 |
| Grafikadapter Anzahl der Steckplätze Mini-DisplayPort | 4 |
| Optisches Laufwerk | |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Netzwerk | |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| WLAN | Nein |
| Bluetooth | Nein |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl USB 3. 0 (3. 1 Gen 1) Typ-A Ports | 1 |
| USB 3. 0 (3. 1 1, Gen) Anzahl der Steckplätze vom Typ C | 3 |
| USB 3. 1 (3. 1 2, Gen) Anzahl der Steckplätze vom Typ A | 2 |
| DVI Anschluss | Nein |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Erweiterungssteckplätze | |
| PCI-Express x4 (Gen 3. x)-Anschlüsse | 1 |
| PCI-Express x16 (Gen 3. x)-Anschlüsse | 1 |
| Design | |
| Gehäusetyp | SFF |
| Produktfarbe | Schwarz |
| VESA Montageadapter | 75 x 100 mm |
| VESA-Halterung | Ja |
| Anzahl der 2, 5" Erweiterungseinschübe | 1 |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Leistung | |
| Produkttyp | Mini-PC |
| Motherboard Chipsatz | Intel Q370 |
| Audio-Chip | Realtek ALC233 |
| Audio-System | High Definition Audio |
| Passwortschutz | Ja |
| Passwortschutz-Art | Einschalten, Supervisor |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Software | |
| Vorinstalliertes Betriebssystem | Windows 10 Pro |
| Betriebssystem Architektur | 64-bit |
| Prozessor Besonderheiten | |
| ARK Prozessorerkennung | 129948 |
| CPU Konfiguration (max) | 1 |
| Eingebettete Optionen verfügbar | Ja |
| Execute Disable Bit | Ja |
| Intel Stable Image Platform Program (SIPP) | Ja |
| Intel® 64 | Ja |
| Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI) | Ja |
| Intel® Clear Video HD Technology für (Intel® CVT HD) | Ja |
| Intel® Clear Video Technologie | Ja |
| Intel® Clear Video Technology für Mobile Internet Devices (Intel® CVT for MID) | Ja |
| Intel® Enhanced Halt State | Ja |
| Intel® InTru? 3D Technologie | Ja |
| Intel® OS Guard | Ja |
| Intel® Sicherer Schlüssel | Ja |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) | Ja |
| Intel® TSX-NI | Ja |
| Intel® Trusted-Execution-Technik | Ja |
| Intel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT) | Ja |
| Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O (VT-d) | Ja |
| Intel® Virtualization Technologie (VT-X) | Ja |
| Intel® vPro? -Technik | Ja |
| Leerlauf Zustände | Ja |
| Prozessor-Code | SR3WX |
| Skalierbarkeit | 1S |
| Spezifikation der thermischen Lösung | PCG 2015A |
| Thermal-Überwachungstechnologien | Ja |
| Unterstützte Befehlssätze | AVX 2. 0, SSE4. 1, SSE4. 2 |
| Verbesserte Intel SpeedStep Technologie | Ja |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie | 2. 0 |
| Intel® Hyper-Threading-Technik (Intel® HT Technology) | Ja |
| Intel® Quick-Sync-Video-Technik | Ja |
| Intel® Identity-Protection-Technologie (Intel® IPT) | Ja |
| Konfliktloser-Prozessor | Ja |
| Energie | |
| Stromversorgung | 135 W |
| Stromversorgung - Eingang Spannung | 100 - 240 V |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich in Betrieb | 10 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 60 °C |
| Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 20 - 90% |
| Höhe bei Betrieb | -15, 2 - 3048 m |
| Höhe bei Lagerung | -15, 2 - 10668 m |
| Zertifikate | |
| RoHS-Kompatibel | Ja |
| EPEAT Konformität | Gold |
| Energy Star-zertifiziert | Ja |
| Gewicht & Abmessungen | |
| Breite | 36, 5 mm |
| Tiefe | 182, 9 mm |
| Höhe | 179 mm |
| Gewicht | 1, 4 kg |
| Lieferumfang | |
| Anzeige enthalten | Nein |
| Maus enthalten | Ja |
| Tastatur enthalten | Ja |
| Tastaturlayout | Deutsch |
| Windows Tasten | Ja |
Bewertungen
Fragen und Antworten zu diesem Produkt
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten deine, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung deiner Anfrage. Diese werden dann, wie von dir angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnimmst du bitte unserer Datenschutzerklärung.
Lenovo ThinkStation P330 Tiny Workstation Intel Core i7-8700T, 16GB RAM, 512GB SSD, NVIDIA Quadro P620, Wi