Abgekündigt Fujitsu LIFEBOOK U749 35,6 cm (14") Notebook Intel Core i5-8265U, 8GB RAM, 256GB SSD, Full HD, Win 10 Pro
- Intel Core i5-8265U, 3,9 GHz
- 35,6 cm (14") Full HD LED Display, Webcam
- 8GB RAM, 256GB SSD, Intel HD 620 Grafikkarte
- USB 3.1, USB-C 3.1, HDMI, VGA, LAN, WLAN, Bluetooth
- Microsoft Windows 10 Pro
Neben gesetzlichen Rechten gilt eine Herstellergarantie: 2 Jahre Bring-In Service
Beliebte Produkte
Technische Daten
PDF-Datenblatt| Allgemein | |
| Hersteller | Fujitsu |
| Hersteller Art. Nr. | VFY:U7490MP580DE |
| EAN/UPC | 4059595816622 |
| Design | |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Produkttyp | Notebook |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Bildschirm | |
| Dual-screen | Nein |
| Bildschirmdiagonale | 35, 6 cm (14 Zoll) |
| Bildschirmauflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Touchscreen | Nein |
| Panel-Typ | IPS |
| HD-Typ | Full HD |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrastverhältnis | 700:1 |
| Prozessor | |
| Prozessor-Taktfrequenz | 1, 6 GHz |
| Prozessorfamilie | Intel® Core? i5 der achten Generation |
| Prozessor | i5-8265U |
| Prozessor Boost-Taktung | 3, 9 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Prozessor-Cache | 6 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Thermal Design Power (tdP) | 15 W |
| Speicher | |
| RAM-Speicher | 8 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| Memory Formfaktor | SO-DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 2400 MHz |
| Speicherlayout | 1 x 8 GB |
| Speichersteckplätze | 2x SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal | 32 GB |
| RAM-Speicher maximal (64-bit) | 32 GB |
| Speichermedien | |
| Gesamtspeicherkapazität | 256 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 256 GB |
| SSD Schnittstelle | NVMe, PCI Express |
| SSD-Formfaktor | M. 2 |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separater Grafikadapter | Nein |
| On-Board Grafikadaptermodell | Intel® UHD Graphics 620 |
| Dediziertes Grafikadaptermodell | Nicht verfügbar |
| Audio | |
| Audio-Chip | Realtek ALC255 |
| Audio-System | MaxxAudio |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Kamera | |
| Frontkamera | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch) | 1 MP |
| Auflösung Frontkamera | 1280 x 720 Pixel |
| Frontkamera HD Typ | HD |
| Frontkamera Signalformat | 720p |
| Optisches Laufwerk | |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Netzwerk | |
| Bluetooth | Ja |
| 3G | Nein |
| 4G | Nein |
| WLAN | Ja |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 5 (802. 11ac) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 5 (802. 11ac) |
| Antennentyp | 2x2 |
| WLAN-Controllermodell | Intel Dual Band Wireless-AC 9560 |
| Bluetooth-Version | 5. 0 |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl USB 3. 0 (3. 1 Gen 1) Typ-A Ports | 2 |
| USB 3. 0 (3. 1 1, Gen) Anzahl der Steckplätze vom Typ C | 1 |
| USB - Schlafen-und-Laden | Ja |
| USB-Ports - Schlafen-und-Laden | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 1 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| Docking-Connector | Ja |
| Tastatur | |
| Numerisches Keypad | Nein |
| Windows Tasten | Ja |
| Software | |
| Vorinstalliertes Betriebssystem | Windows 10 Pro |
| Betriebssystem Architektur | 64-bit |
| Batterie | |
| Batterietechnologie | Lithium Polymer (LiPo) |
| Anzahl Batteriezellen | 4 |
| Batteriekapazität (Wattstunden) | 50 Wh |
| Energie | |
| Netzteilstärke | 65 W |
| Netzteilfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100 - 240 V |
| AC-Adapter Ausgangssstrom | 3, 42 A |
| Netzteil Ausgangsspannung | 19 V |
| Sicherheit | |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Passwortschutz | Ja |
| Gewicht & Abmessungen | |
| Gewicht | 1, 49 kg |
| Breite | 332, 6 mm |
| Tiefe | 234 mm |
| Höhe | 19 mm |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Garantiekarte | Ja |
| Netzkabel enthalten | Ja |
| Schnellstartübersicht | Ja |
Bewertungen
Fragen und Antworten zu diesem Produkt
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten deine, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung deiner Anfrage. Diese werden dann, wie von dir angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnimmst du bitte unserer Datenschutzerklärung.
Fujitsu LIFEBOOK U749 35,6 cm (14") Notebook Intel Core i5-8265U, 8GB RAM, 256GB SSD, Full HD, Win 10 Pro