Abgekündigt Fujitsu LIFEBOOK U729x 31,8 cm (12,5") Notebook Intel Core i5-8265U, 16GB RAM, 512GB SSD, Full HD, Win 10
- Intel Core i5-8265U, 3,9 GHz
- 31,8 cm (12,5") Full HD LED Display, Webcam
- 16GB RAM, 512GB SSD, Intel HD 620 Grafikkarte
- USB 3.2, USB-C 3.2, HDMI, VGA, LAN, WLAN, Bluetooth, LTE
- Microsoft Windows 10 Pro
Neben gesetzlichen Rechten gilt eine Herstellergarantie: 2 Jahre Bring-In Service
Beliebte Produkte
Technische Daten
PDF-Datenblatt| Allgemein | |
| Hersteller | Fujitsu |
| Hersteller Art. Nr. | VFY:U729XMP590DE |
| EAN/UPC | 4059595824887 |
| Design | |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Produkttyp | Hybrid (2-in-1) |
| Formfaktor | Convertible (Ordner) |
| Bildschirm | |
| Dual-screen | Nein |
| Bildschirmdiagonale | 31, 8 cm (12. 5 Zoll) |
| Bildschirmauflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Touchscreen | Ja |
| Touch-Technologie | Multi-touch |
| Art des Touchscreens | Kapazitiv |
| HD-Typ | Full HD |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Helligkeit | 260 cd/m² |
| Kontrastverhältnis | 700:1 |
| Prozessor | |
| Prozessor-Taktfrequenz | 1, 6 GHz |
| Prozessorfamilie | Intel® Core? i5 der achten Generation |
| Prozessor | i5-8265U |
| Prozessor Boost-Taktung | 3, 9 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Prozessor-Cache | 6 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Thermal Design Power (tdP) | 15 W |
| Speicher | |
| RAM-Speicher | 16 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| Memory Formfaktor | SO-DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 2400 MHz |
| Speicherlayout | 1 x 16 GB |
| Speichersteckplätze | 1x SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal | 16 GB |
| RAM-Speicher maximal (64-bit) | 16 GB |
| Speichermedien | |
| Gesamtspeicherkapazität | 512 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 512 GB |
| SSD Schnittstelle | Serial ATA III |
| SSD-Formfaktor | M. 2 |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | SD, SDHC, SDXC |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separater Grafikadapter | Nein |
| On-Board Grafikadaptermodell | Intel® UHD Graphics 620 |
| Dediziertes Grafikadaptermodell | Nicht verfügbar |
| Audio | |
| Audio-Chip | Realtek ALC255 |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Mikrophonenanzahl | 2 |
| Kamera | |
| Frontkamera | Ja |
| Optisches Laufwerk | |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Netzwerk | |
| Bluetooth | Ja |
| 3G | Ja |
| 4G | Ja |
| WLAN | Ja |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 5 (802. 11ac) |
| WLAN-Standards | 802. 11a, 802. 11b, 802. 11g, Wi-Fi 4 (802. 11n), Wi-Fi 5 (802. 11ac) |
| Antennentyp | 2x2 |
| WLAN-Controllermodell | Intel Dual Band Wireless-AC 9560 |
| Wi-Fi Datenrate (max) | 300 Mbit/s |
| Bluetooth-Version | 5. 0 |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| 3G-Standards | UMTS |
| 4G-Standard | LTE |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl USB 3. 0 (3. 1 Gen 1) Typ-A Ports | 2 |
| USB 3. 0 (3. 1 1, Gen) Anzahl der Steckplätze vom Typ C | 1 |
| USB - Schlafen-und-Laden | Ja |
| USB-Ports - Schlafen-und-Laden | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 1 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| Typ Ladeanschluss | DC-Anschluss |
| Tastatur | |
| Numerisches Keypad | Nein |
| Software | |
| Vorinstalliertes Betriebssystem | Windows 10 Pro |
| Betriebssystem Architektur | 64-bit |
| Batterie | |
| Batterietechnologie | Lithium Polymer (LiPo) |
| Anzahl Batteriezellen | 3 |
| Batteriekapazität (Wattstunden) | 45 Wh |
| Energie | |
| Netzteilstärke | 65 W |
| Netzteilfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100 - 240 V |
| AC-Adapter Ausgangssstrom | 3, 42 A |
| Netzteil Ausgangsspannung | 19 V |
| Sicherheit | |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Gewicht & Abmessungen | |
| Gewicht | 1, 2 kg |
| Breite | 299 mm |
| Tiefe | 209 mm |
| Höhe | 18, 8 mm |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Garantiekarte | Ja |
Bewertungen
Fragen und Antworten
Stellen Sie hier die erste Frage zum Produkt.
Wir verarbeiten deine, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung deiner Anfrage. Diese werden dann, wie von dir angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnimmst du bitte unserer Datenschutzerklärung.
Fujitsu LIFEBOOK U729x 31,8 cm (12,5") Notebook Intel Core i5-8265U, 16GB RAM, 512GB SSD, Full HD, Win 10
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage