Abgekündigt Fujitsu LIFEBOOK E459 39,6 cm (15.6") Notebook Intel Core i7-8550U, 16GB RAM, 512GB SSD, Full HD, W
- Intel Core i7-8550U, 4,00 GHz
- 39,6 cm (15.6") FHD LED Display, Webcam
- 16GB RAM, 512GB SSD, Intel HD 620 Grafikkarte
- USB-C 3.1, USB 3.1, HDMI, VGA, LAN, WLAN, Bluetooth, DisplayPort
- Microsoft Windows 10 Pro
Neben gesetzlichen Rechten gilt eine Herstellergarantie: 1 Jahr Bring-In Service
Beliebte Produkte
Technische Daten
PDF-Datenblatt| Allgemein | |
| Hersteller | Fujitsu |
| Hersteller Art. Nr. | VFY:E4590MP790DE |
| EAN/UPC | 4059595739334 |
| Design | |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Produkttyp | Notebook |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Bildschirm | |
| Dual-screen | Nein |
| Bildschirmdiagonale | 39, 6 cm (15. 6 Zoll) |
| Bildschirmauflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Touchscreen | Nein |
| Panel-Typ | IPS |
| HD-Typ | Full HD |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Kontrastverhältnis | 700:1 |
| Prozessor | |
| Prozessor-Taktfrequenz | 1, 8 GHz |
| Prozessorfamilie | Intel® Core? i7 der achten Generation |
| Prozessor | i7-8550U |
| Prozessor Boost-Taktung | 4 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Speicher | |
| RAM-Speicher | 16 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| Memory Formfaktor | SO-DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 2400 MHz |
| Speicherlayout | 1 x 16 GB |
| Speichersteckplätze | 2x SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal | 32 GB |
| Speichermedien | |
| Gesamtspeicherkapazität | 512 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 512 GB |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, SD, SDHC |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separater Grafikadapter | Nein |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel® UHD Graphics |
| On-Board Grafikadaptermodell | Intel® UHD Graphics 630 |
| Dediziertes Grafikadaptermodell | Nicht verfügbar |
| Audio | |
| Audio-Chip | Realtek ALC255 |
| Audio-System | MaxxAudio |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Kamera | |
| Frontkamera | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch) | 1 MP |
| Auflösung Frontkamera | 1280 x 720 Pixel |
| Frontkamera HD Typ | HD |
| Frontkamera Signalformat | 720p |
| Optisches Laufwerk | |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Netzwerk | |
| Bluetooth | Ja |
| 3G | Nein |
| 4G | Nein |
| WLAN | Ja |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 5 (802. 11ac) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 5 (802. 11ac) |
| Antennentyp | 2x2 |
| WLAN-Controllermodell | Intel Dual Band Wireless-AC 8265 |
| Bluetooth-Version | 4. 2 |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl USB 3. 0 (3. 1 Gen 1) Typ-A Ports | 2 |
| USB 3. 0 (3. 1 1, Gen) Anzahl der Steckplätze vom Typ C | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 1. 4 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1. 2 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Line-Eingang | Ja |
| Typ Ladeanschluss | DC-Anschluss |
| Tastatur | |
| Eingabegerät | Touchpad |
| Numerisches Keypad | Ja |
| Spritzwassergeschützte Tastatur | Ja |
| Tastatur - Tastenanzahl | 106 |
| Windows Tasten | Ja |
| Software | |
| Vorinstalliertes Betriebssystem | Windows 10 Pro |
| Betriebssystem Architektur | 64-bit |
| Batterie | |
| Batterietechnologie | Lithium Polymer (LiPo) |
| Anzahl Batteriezellen | 4 |
| Batteriekapazität (Wattstunden) | 50 Wh |
| Akku-/Batteriebetriebsdauer | 12 h |
| Energie | |
| Netzteilstärke | 65 W |
| Netzteilfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100 - 240 V |
| AC-Adapter Ausgangssstrom | 3, 42 A |
| Netzteil Ausgangsspannung | 19 V |
| Sicherheit | |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich in Betrieb | 5 - 35 °C |
| Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
| Zertifikate | |
| Energy Star-zertifiziert | Ja |
| RoHS-Kompatibel | Ja |
| Gewicht & Abmessungen | |
| Gewicht | 2, 04 kg |
| Breite | 379 mm |
| Tiefe | 256 mm |
| Höhe | 23, 9 mm |
Bewertungen
Fragen und Antworten
Stellen Sie hier die erste Frage zum Produkt.
Wir verarbeiten deine, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung deiner Anfrage. Diese werden dann, wie von dir angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnimmst du bitte unserer Datenschutzerklärung.
Fujitsu LIFEBOOK E459 39,6 cm (15.6") Notebook Intel Core i7-8550U, 16GB RAM, 512GB SSD, Full HD, W