Abgekündigt Fujitsu ESPRIMO Q558 Mini-PC Intel Core i5-9400T, 8GB RAM, 256GB SSD, Intel UHD Graphics 630, ohne Betrieb
- Intel® Core™ i5-9400T bis zu 3,4 GHz
- 8GB RAM, 256 GB SSD
- DVI, DisplayPort, USB 2.0, USB 3.1, LAN, ohne Laufwerk
- Intel UHD Graphics 630 Shared Video Memory (UMA)
- Ohne Betriebssystem
Neben gesetzlichen Rechten gilt eine Herstellergarantie: 1 Jahr Bring-In Service
Beliebte Produkte
Technische Daten
PDF-Datenblatt| Allgemein | |
| Hersteller | Fujitsu |
| Hersteller Art. Nr. | VFY:Q0558PP584DE |
| Prozessor | |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2, 9 GHz |
| Prozessorfamilie | 9th gen Intel® Core? i5 |
| Prozessor | i5-9400 |
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
| Prozessor Boost-Taktung | 4, 1 GHz |
| Prozessorsockel | LGA 1151 (Socket H4) |
| Prozessor-Cache | 9 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Prozessor-Threads | 6 |
| Bus Typ | DMI3 |
| System-Bus | 8 GT/s |
| Prozessor Lithografie | 14 nm |
| Thermal Design Power (tdP) | 65 W |
| Maximale Anzahl der PCI-Express-Lanes | 16 |
| PCI-Express-Slots-Version | 3. 0 |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt | 128 GB |
| Speichertypen, vom Prozessor unterstützt | DDR4-SDRAM |
| Speichertaktraten, vom Prozessor unterstützt | 2666 MHz |
| Durch den Prozessor (max) unterstützte Speicherbandbreite | 41, 6 GB/s |
| ECC vom Prozessor unterstützt | Nein |
| Speicher | |
| RAM-Speicher | 8 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| RAM-Speicher maximal | 32 GB |
| Speicherlayout | 1 x 8 GB |
| Speichersteckplätze | 2x DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 2666 MHz |
| ECC | Nein |
| Ohne ECC | Ja |
| Speicherkanäle | Dual |
| Speichermedien | |
| Gesamtspeicherkapazität | 256 GB |
| Integrierter Kartenleser | Nein |
| Speichermedien | SSD |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 256 GB |
| SSD Schnittstelle | Serial ATA III |
| SSD-Formfaktor | 2. 5" |
| Grafik | |
| Separater Grafikadapter | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Dediziertes Grafikadaptermodell | Nicht verfügbar |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel® UHD Graphics |
| On-Board Grafikadaptermodell | Intel® UHD Graphics 630 |
| 4K-Unterstützung durch On-Board Grafikadapter | Ja |
| On-Board Grafikadapter DirectX Version | 12. 0 |
| On-Board Grafikadapter OpenGL Version | 4. 5 |
| Optisches Laufwerk | |
| Optisches Laufwerk - Typ | ohne |
| Optische Laufwerke Menge | 0 |
| Netzwerk | |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 1000 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| Wake-on-LAN bereit | Ja |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl USB 2. 0 Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB 3. 0 (3. 1 Gen 1) Typ-A Ports | 4 |
| DVI Anschluss | Ja |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Line-out | Ja |
| Gesamtanzahl der SATA-Anschlüsse | 2 |
| SATA III Anschlüsse | 2 |
| Design | |
| Gehäusetyp | UCFF |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Volumen | 2 l |
| Unterstützung von Positionierung | Horizontal/Vertical |
| VESA-Halterung | Ja |
| Anzahl der 5, 25" Erweiterungseinschübe | 1 |
| Anzahl der 2, 5" Erweiterungseinschübe | 1 |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Leistung | |
| Produkttyp | Mini-PC |
| Motherboard Chipsatz | Intel® H310 |
| Audio-Chip | Realtek ALC671 |
| Audio-System | High Definition Audio |
| Passwortschutz | Ja |
| BIOS-Typ | UEFI AMI |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Software | |
| Vorinstalliertes Betriebssystem | Nein |
| Energie | |
| Stromversorgung | 65 W |
| Stromversorgung - Eingang Spannung | 100 - 240 V |
| Stromversorgung - Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich in Betrieb | 10 - 35 °C |
| Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 85% |
| Zertifikate | |
| RoHS-Kompatibel | Ja |
| EPEAT Konformität | Bronze |
| Energy Star-zertifiziert | Ja |
| Gewicht & Abmessungen | |
| Breite | 185 mm |
| Tiefe | 190 mm |
| Höhe | 54 mm |
| Verpackungsinformation | |
| Verpackungsbreite | 395 mm |
| Verpackungstiefe | 198 mm |
| Verpackungshöhe | 284 mm |
| Lieferumfang | |
| Anzeige enthalten | Nein |
Bewertungen
Fragen und Antworten
Stellen Sie hier die erste Frage zum Produkt.
Wir verarbeiten deine, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung deiner Anfrage. Diese werden dann, wie von dir angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnimmst du bitte unserer Datenschutzerklärung.
Fujitsu ESPRIMO Q558 Mini-PC Intel Core i5-9400T, 8GB RAM, 256GB SSD, Intel UHD Graphics 630, ohne Betrieb