Fujitsu ESPRIMO Q556/2 Mini-PC Intel Core i5-7400T, 8GB RAM, 256B SSD, Intel HD Grafik, Win 10 Pro, DVD-Br
- Intel® Core™ i5-7400T 3,0 GHz Quad-Core Prozessor
- 8 GB RAM, 256 GB SSD
- USB 3.0, USB 2.0, DVI, DisplayPort, LAN, WLAN, Bluetooth, DVD-Brenner
- Intel® HD Graphics 630, Formfaktor: Mini
- Microsoft Windows 10 Pro
Neben gesetzlichen Rechten gilt eine Herstellergarantie: 12 Monate
Beliebte Produkte
Technische Daten
| Allgemein | |
| Hersteller | Fujitsu |
| Hersteller Art. Nr. | VFY:Q5562PP581DE |
| EAN/UPC | 4057185814645 |
| Prozessor | |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2, 4 GHz |
| Prozessorfamilie | Intel® Core? i5 der siebten Generation |
| Prozessor | i5-7400T |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Prozessor Boost-Taktung | 3 GHz |
| Prozessorsockel | LGA 1151 (Buchse H4) |
| Prozessor-Cache | 6 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Prozessor-Threads | 4 |
| Bus Typ | DMI3 |
| System-Bus | 8 GT/s |
| Prozessor Lithografie | 14 nm |
| Prozessor-Serien | Intel Core i5-7400 Desktop Series |
| Prozessorbetriebsmodi | 64-Bit |
| Prozessor Codename | Kaby Lake |
| tdP-down Frequenz konfigurierbar | 1200 MHz |
| Thermal Design Power (tdP) | 35 W |
| Tjunction | 80 °C |
| Maximale Anzahl der PCI-Express-Lanes | 16 |
| PCI Express Konfigurationen | 1x16, 1x8+2x4, 2x8 |
| PCI-Express-Slots-Version | 3. 0 |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Stepping | B0 |
| Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt | 64 GB |
| Speichertypen, vom Prozessor unterstützt | DDR3L, DDR4-SDRAM |
| Speichertaktraten, vom Prozessor unterstützt | 1333, 1600, 2133, 2400 MHz |
| Speicherkanäle, vom Prozessor unterstützt | Dual |
| ECC vom Prozessor unterstützt | Nein |
| Speicherspannung, vom Prozessor unterstützt | 1, 35 V |
| Speicher | |
| RAM-Speicher | 8 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| RAM-Speicher maximal | 32 GB |
| Speichersteckplätze | 2x DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 2400 MHz |
| Ohne ECC | Ja |
| Speichermedien | |
| Gesamtspeicherkapazität | 256 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 256 GB |
| Grafik | |
| Separater Grafikadapter | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Dediziertes Grafikmodell | Nicht verfügbar |
| On-board Grafik Modell | Intel® HD Graphics 630 |
| Anzahl an unterstützen Displays (On-Board-Grafik) | 3 |
| Maximale dynamische Frequenz der On-Board Grafikadapter | 1000 MHz |
| Maximaler integrierter Grafik-Adapterspeicher | 64 GB |
| On-Board Grafikadapter Basisfrequenz | 350 MHz |
| On-Board Grafikadapter DirectX Version | 12. 0 |
| On-Board Grafikadapter Geräte-ID | 0x5912 |
| On-Board Grafikadapter OpenGL Version | 4. 4 |
| Optisches Laufwerk | |
| Optisches Laufwerk - Typ | DVD Super Multi |
| Optische Laufwerke Menge | 1 |
| Netzwerk | |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | IEEE 802. 11ac |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 4. 1 |
| Wake-on-LAN bereit | Ja |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl USB 2. 0 Anschlüsse | 2 |
| Anzahl USB 3. 0 (3. 1 Gen 1) Typ-A Ports | 4 |
| DVI Anschluss | Ja |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Anzahl PS/2 Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 2 |
| Line-Eingang | Ja |
| Line-out | Ja |
| Serielle Anschlüsse | 1 |
| Design | |
| Gehäusetyp | Mini PC |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Volumen | 2 l |
| Unterstützung von Positionierung | Horizontal/Vertical |
| VESA-Halterung | Ja |
| Anzahl der 5, 25" Erweiterungseinschübe | 1 |
| Anzahl der 2, 5" Erweiterungseinschübe | 1 |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Leistung | |
| Produkttyp | Mini-PC |
| Motherboard Chipsatz | Intel® H110 |
| Audio-Chip | Realtek ALC671 |
| Audio Kanäle | 5. 1 Kanäle |
| Passwortschutz | Ja |
| Passwortschutz-Art | BIOS, Festplatte, Supervisor, Benutzer |
| BIOS-Typ | UEFI AMI |
| Software | |
| Vorinstalliertes Betriebssystem | Windows 10 Pro |
| Betriebssystem Architektur | 64-Bit |
| Treiber enthalten | Ja |
| Testsoftware | Office 365 |
| Prozessor Besonderheiten | |
| ARK Prozessorerkennung | 97184 |
| CPU Konfiguration (max) | 1 |
| Eingebettete Optionen verfügbar | Nein |
| Execute Disable Bit | Ja |
| Intel Stable Image Platform Program (SIPP) | Ja |
| Intel® 64 | Ja |
| Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI) | Ja |
| Intel® Clear Video HD Technology für (Intel® CVT HD) | Ja |
| Intel® Clear Video Technologie | Ja |
| Intel® Clear Video Technology für Mobile Internet Devices (Intel® CVT for MID) | Ja |
| Intel® Enhanced Halt State | Ja |
| Intel® InTru? 3D Technologie | Ja |
| Intel® OS Guard | Ja |
| Intel® Sicherer Schlüssel | Ja |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) | Ja |
| Intel® TSX-NI | Ja |
| Intel® Trusted-Execution-Technik | Nein |
| Intel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT) | Ja |
| Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O (VT-d) | Ja |
| Intel® Virtualization Technologie (VT-X) | Ja |
| Leerlauf Zustände | Ja |
| Prozessor-Code | SSSR332 |
| Prozessor-Paketgröße | 37. 5 x 37. 5 |
| Skalierbarkeit | 1S |
| Spezifikation der thermischen Lösung | PCG 2015A |
| Thermal-Überwachungstechnologien | Ja |
| Unterstützte Befehlssätze | AVX 2. 0, SSE4. 1, SSE4. 2 |
| Verbesserte Intel SpeedStep Technologie | Ja |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie | 2. 0 |
| Intel® Hyper-Threading-Technik (Intel® HT Technology) | Nein |
| Intel® Quick-Sync-Video-Technik | Ja |
| Intel® Identity-Protection-Technologie (Intel® IPT) | Ja |
| Konfliktloser-Prozessor | Ja |
| Energie | |
| Stromversorgung | 65 W |
| Stromversorgung - Eingang Spannung | 100 - 240 |
| Stromversorgung - Eingangsfrequenz | 50 - 60 |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich in Betrieb | 10 - 35 °C |
| Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 85% |
| Zertifikate | |
| RoHS-Kompatibel | Ja |
| EPEAT Konformität | Gold |
| Energy Star-zertifiziert | Ja |
| Entspricht Blauem Engel | Ja |
| Zertifizierung | CE, FCC Class B, cCSAus, WEEE, Microsoft Operating Systems (HCT / HCL entry / WHQL), China RoHS |
| Gewicht & Abmessungen | |
| Breite | 185 mm |
| Tiefe | 190 mm |
| Höhe | 54 mm |
| Gewicht | 1, 6 kg |
| Verpackungsinformation | |
| Verpackungsbreite | 500 mm |
| Verpackungstiefe | 208 mm |
| Verpackungsinhalt | |
| Anzeige enthalten | Nein |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
Bewertungen
Fragen und Antworten zu diesem Produkt
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten deine, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung deiner Anfrage. Diese werden dann, wie von dir angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnimmst du bitte unserer Datenschutzerklärung.
Fujitsu ESPRIMO Q556/2 Mini-PC Intel Core i5-7400T, 8GB RAM, 256B SSD, Intel HD Grafik, Win 10 Pro, DVD-Br