Abgekündigt Fujitsu ESPRIMO Q558 Mini-PC Intel Core i5-8400T, 8GB RAM, 256GB SSD, Intel HD Grafik
- Intel Core i5-8400T 3,3 GHz Quad-Core Prozessor
- 8GB RAM, 256GB SSD
- USB 3.1, USB 2.0, DVI, DisplayPort, LAN
- Intel® HD Graphics 630, Formfaktor: Mini
Neben gesetzlichen Rechten gilt eine Herstellergarantie: 12 Monate
Beliebte Produkte
Technische Daten
PDF-Datenblatt| Allgemein | |
| Hersteller | Fujitsu |
| Hersteller Art. Nr. | VFY:Q0558PP550DE |
| EAN/UPC | 4059595656426 |
| Prozessor | |
| Prozessor-Taktfrequenz | 1, 70 GHz |
| Prozessorfamilie | Intel® Core? i5 der achten Generation |
| Prozessor | i5-8400T |
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
| Prozessor Boost-Taktung | 3, 30 GHz |
| Prozessorsockel | LGA 1151 (Buchse H4) |
| Prozessor-Cache | 9 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Prozessor-Threads | 6 |
| Bus Typ | DMI3 |
| System-Bus | 8 GT/s |
| Prozessor Lithografie | 14 nm |
| Prozessorbetriebsmodi | 64-Bit |
| Prozessor Codename | Coffee Lake |
| tdP-down Frequenz konfigurierbar | 1200 MHz |
| Thermal Design Power (tdP) | 35 W |
| Tjunction | 100 °C |
| Maximale Anzahl der PCI-Express-Lanes | 16 |
| PCI Express Konfigurationen | 1x16, 1x8+2x4, 2x8 |
| PCI-Express-Slots-Version | 3. 0 |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Stepping | U0 |
| Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt | 64 GB |
| Speichertypen, vom Prozessor unterstützt | DDR4-SDRAM |
| Speichertaktraten, vom Prozessor unterstützt | 2666 MHz |
| Durch den Prozessor (max) unterstützte Speicherbandbreite | 41, 6 GB/s |
| Speicherkanäle, vom Prozessor unterstützt | Dual |
| ECC vom Prozessor unterstützt | Nein |
| Speicher | |
| RAM-Speicher | 8 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| RAM-Speicher maximal | 32 GB |
| Speicherlayout | 1 x 8 GB |
| Speichersteckplätze | 2x DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 2666 MHz |
| Ohne ECC | Ja |
| Speichermedien | |
| Gesamtspeicherkapazität | 256 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 1 |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 256 GB |
| SolidStateDrive (SSD) Schnittstelle | Serial ATA III |
| Grafik | |
| Separater Grafikadapter | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Dediziertes Grafikadaptermodell | Nicht verfügbar |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel® UHD Graphics |
| On-Board Grafikadaptermodell | Intel® UHD Graphics 630 |
| Anzahl an unterstützen Displays (On-Board-Grafik) | 3 |
| Maximale dynamische Frequenz der On-Board Grafikadapter | 1050 MHz |
| Maximaler integrierter Grafik-Adapterspeicher | 64 GB |
| On-Board Grafikadapter Basisfrequenz | 350 MHz |
| On-Board Grafikadapter DirectX Version | 12. 0 |
| On-Board Grafikadapter Geräte-ID | 0x3E92 |
| On-Board Grafikadapter OpenGL Version | 4. 5 |
| Optisches Laufwerk | |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Netzwerk | |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| WLAN | Nein |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl USB 2. 0 Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB 3. 0 (3. 1 Gen 1) Typ-A Ports | 4 |
| DVI Anschluss | Ja |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Line-out | Ja |
| Design | |
| Gehäusetyp | Mini PC |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Volumen | 2 l |
| Unterstützung von Positionierung | Horizontal/Vertical |
| Anzahl der 5, 25" Erweiterungseinschübe | 1 |
| Anzahl der 2, 5" Erweiterungseinschübe | 1 |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Leistung | |
| Produkttyp | Mini-PC |
| Audio-Chip | Realtek ALC671 |
| Passwortschutz | Ja |
| Passwortschutz-Art | BIOS, Festplatte, Supervisor, Benutzer |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Software | |
| Vorinstalliertes Betriebssystem | ohne Betriebssystem |
| Betriebssystem Architektur | - |
| Prozessor Besonderheiten | |
| ARK Prozessorerkennung | 129940 |
| CPU Konfiguration (max) | 1 |
| Eingebettete Optionen verfügbar | Nein |
| Execute Disable Bit | Ja |
| Intel Stable Image Platform Program (SIPP) | Nein |
| Intel® 64 | Ja |
| Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI) | Ja |
| Intel® Clear Video HD Technology für (Intel® CVT HD) | Ja |
| Intel® Clear Video Technologie | Ja |
| Intel® Clear Video Technology für Mobile Internet Devices (Intel® CVT for MID) | Ja |
| Intel® Enhanced Halt State | Ja |
| Intel® InTru? 3D Technologie | Ja |
| Intel® OS Guard | Ja |
| Intel® Sicherer Schlüssel | Ja |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) | Ja |
| Intel® TSX-NI | Nein |
| Intel® Trusted-Execution-Technik | Nein |
| Intel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT) | Ja |
| Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O (VT-d) | Ja |
| Intel® Virtualization Technologie (VT-X) | Ja |
| Leerlauf Zustände | Ja |
| Prozessor-Code | SR3X6 |
| Prozessor-Paketgröße | 37. 5 x 37. 5 |
| Skalierbarkeit | 1S |
| Spezifikation der thermischen Lösung | PCG 2015A |
| Thermal-Überwachungstechnologien | Ja |
| Unterstützte Befehlssätze | AVX 2. 0, SSE4. 1, SSE4. 2 |
| Verbesserte Intel SpeedStep Technologie | Ja |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie | 2. 0 |
| Intel® Hyper-Threading-Technik (Intel® HT Technology) | Nein |
| Intel® Quick-Sync-Video-Technik | Ja |
| Intel® Identity-Protection-Technologie (Intel® IPT) | Ja |
| Konfliktloser-Prozessor | Ja |
| Energie | |
| Stromversorgung | 65 W |
| Stromversorgung - Eingang Spannung | 100 - 240 |
| Stromversorgung - Eingangsfrequenz | 50 - 60 |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich in Betrieb | 10 - 35 °C |
| Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 85% |
| Zertifikate | |
| RoHS-Kompatibel | Ja |
| Energy Star-zertifiziert | Ja |
| Zertifizierung | WEEE, CE |
| Gewicht & Abmessungen | |
| Breite | 185 mm |
| Tiefe | 190 mm |
| Höhe | 54 mm |
| Gewicht | 1, 6 kg |
| Verpackungsinformation | |
| Verpackungsbreite | 395 mm |
| Verpackungstiefe | 198 mm |
| Verpackungshöhe | 284 mm |
| Verpackungsinhalt | |
| Anzeige enthalten | Nein |
Bewertungen
Fragen und Antworten zu diesem Produkt
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten deine, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung deiner Anfrage. Diese werden dann, wie von dir angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnimmst du bitte unserer Datenschutzerklärung.
Fujitsu ESPRIMO Q558 Mini-PC Intel Core i5-8400T, 8GB RAM, 256GB SSD, Intel HD Grafik
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage