Abgekündigt Fujitsu ESPRIMO Q556/2 Mini-PC Intel Core i3-6100, 8GB RAM, 256GB SSD, Intel HD Grafik, Win 10 Pro, DVD-B
- Intel® Core™ i3-6100 3,7 GHz Quad-Core Prozessor
- 8GB RAM, 256 GB SSD
- USB 3.1, USB 2.0, DVI, DisplayPort, LAN, DVD
- Intel® HD Graphics 630, Formfaktor: Mini-PC
- Windows 10 Pro 64-bit
Neben gesetzlichen Rechten gilt eine Herstellergarantie: 1 Jahr
Beliebte Produkte
Technische Daten
PDF-Datenblatt| Allgemein | |
| Hersteller | Fujitsu |
| Hersteller Art. Nr. | VFY:Q5562PP382DE |
| EAN/UPC | 4059595743997 |
| Prozessor | |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3, 7 GHz |
| Prozessorfamilie | Intel® Core? i3 der sechsten Generation |
| Prozessor | i3-6100 |
| Anzahl Prozessorkerne | 2 |
| Prozessorsockel | LGA 1151 (Buchse H4) |
| Prozessor-Cache | 3 MB |
| Prozessor Cache Typ | L3 |
| Prozessor-Threads | 4 |
| Bus Typ | DMI3 |
| System-Bus | 8 GT/s |
| Prozessor Lithografie | 14 nm |
| Prozessor-Serien | Intel Core i3-6100 series |
| Prozessorbetriebsmodi | 64-bit |
| Prozessor Codename | Skylake |
| Thermal Design Power (tdP) | 51 W |
| Tcase | 65 °C |
| Maximale Anzahl der PCI-Express-Lanes | 16 |
| PCI Express Konfigurationen | 1x16, 1x8+2x4, 2x8 |
| PCI-Express-Slots-Version | 3. 0 |
| Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt | 64 GB |
| Speichertypen, vom Prozessor unterstützt | DDR3L-SDRAM, DDR4-SDRAM |
| Speichertaktraten, vom Prozessor unterstützt | 1333, 1600, 1866, 2133 MHz |
| Durch den Prozessor (max) unterstützte Speicherbandbreite | 34, 1 GB/s |
| Speicherkanäle, vom Prozessor unterstützt | Dual |
| ECC vom Prozessor unterstützt | Ja |
| Speicherspannung, vom Prozessor unterstützt | 1, 35 V |
| Speicher | |
| RAM-Speicher | 8 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| RAM-Speicher maximal | 32 GB |
| Speicherlayout | 1 x 8 GB |
| Speichersteckplätze | 2x DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 2400 MHz |
| Speichermedien | |
| Gesamtspeicherkapazität | 256 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 1 |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 256 GB |
| SSD Schnittstelle | Serial ATA III |
| Grafik | |
| Separater Grafikadapter | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Dediziertes Grafikadaptermodell | Nicht verfügbar |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel® HD Graphics |
| On-Board Grafikadaptermodell | Intel® HD Graphics 530 |
| Anzahl an unterstützen Displays (On-Board-Grafik) | 3 |
| Maximale dynamische Frequenz der On-Board Grafikadapter | 1050 MHz |
| Maximaler integrierter Grafik-Adapterspeicher | 1, 7 GB |
| On-Board Grafikadapter Basisfrequenz | 350 MHz |
| On-Board Grafikadapter Geräte-ID | 0x1912 |
| On-Board Grafikadapter OpenGL Version | 4. 4 |
| Optisches Laufwerk | |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Netzwerk | |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| WLAN | Nein |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl USB 2. 0 Anschlüsse | 2 |
| Anzahl USB 3. 0 (3. 1 Gen 1) Typ-A Ports | 4 |
| DVI Anschluss | Ja |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Design | |
| Gehäusetyp | Mini PC |
| Produktfarbe | Schwarz, Rot |
| Leistung | |
| Produkttyp | Mini-PC |
| Motherboard Chipsatz | Intel® H110 |
| Audio-Chip | Realtek ALC671 |
| Software | |
| Vorinstalliertes Betriebssystem | Windows 10 Pro |
| Prozessor Besonderheiten | |
| ARK Prozessorerkennung | 90729 |
| CPU Konfiguration (max) | 1 |
| Eingebettete Optionen verfügbar | Ja |
| Execute Disable Bit | Ja |
| Graphics & IMC lithography | 14 nm |
| Intel Stable Image Platform Program (SIPP) | Nein |
| Intel® 64 | Ja |
| Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI) | Ja |
| Intel® Clear Video HD Technology für (Intel® CVT HD) | Ja |
| Intel® Clear Video Technologie | Ja |
| Intel® Clear Video Technology für Mobile Internet Devices (Intel® CVT for MID) | Ja |
| Intel® Enhanced Halt State | Ja |
| Intel® Identity Protection Technologieversion | 1. 00 |
| Intel® InTru? 3D Technologie | Ja |
| Intel® Insider? | Ja |
| Intel® OS Guard | Ja |
| Intel® Secure Key Technologieversion | 1. 00 |
| Intel® Sicherer Schlüssel | Ja |
| Intel® Small Business Advantage (SBA) Version | 1. 00 |
| Intel® Small-Business-Advantage (Intel® SBA) | Ja |
| Intel® Smart Cache | Ja |
| Intel® Stable Image Platform Program (SIPP) Version | 0, 00 |
| Intel® TSX-NI | Nein |
| Intel® TSX-NI-Version | 0. 00 |
| Intel® Trusted-Execution-Technik | Nein |
| Intel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT) | Ja |
| Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O (VT-d) | Ja |
| Intel® Virtualization Technologie (VT-X) | Ja |
| Intel® Wireless-Display (Intel® WiDi) | Ja |
| Leerlauf Zustände | Ja |
| Prozessor-Code | SR2HG |
| Prozessor-Paketgröße | 37. 5 mm |
| Skalierbarkeit | 1S |
| Spezifikation der thermischen Lösung | PCG 2015C |
| Thermal-Überwachungstechnologien | Ja |
| Unterstützte Befehlssätze | SSE4. 1, SSE4. 2 |
| Verbesserte Intel SpeedStep Technologie | Ja |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie | Nein |
| Intel® Hyper-Threading-Technik (Intel® HT Technology) | Ja |
| Intel® Quick-Sync-Video-Technik | Ja |
| Intel® Identity-Protection-Technologie (Intel® IPT) | Ja |
| Konfliktloser-Prozessor | Ja |
| Energie | |
| Stromversorgung | 65 W |
| Stromversorgung - Eingang Spannung | 100 - 240 V |
| Stromversorgung - Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Gewicht & Abmessungen | |
| Breite | 185 mm |
| Tiefe | 190 mm |
| Höhe | 54 mm |
| Gewicht | 1, 6 kg |
| Lieferumfang | |
| Anzeige enthalten | Nein |
Bewertungen
Fragen und Antworten
Stellen Sie hier die erste Frage zum Produkt.
Wir verarbeiten deine, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung deiner Anfrage. Diese werden dann, wie von dir angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnimmst du bitte unserer Datenschutzerklärung.
Fujitsu ESPRIMO Q556/2 Mini-PC Intel Core i3-6100, 8GB RAM, 256GB SSD, Intel HD Grafik, Win 10 Pro, DVD-B