Abgekündigt Fujitsu ESPRIMO P758/E94+ Microtower-PC Intel Core i5-8400, 8GB RAM, 256B SSD, Intel HD Grafik, kei
- Intel® Core™ i5-8400 bis zu 4,0 GHz Quad-Core Prozessor
- 8GB RAM, 256 GB SSD
- USB 3.1, USB 2.0, DVI, DisplayPort, LAN, DVI-D, USB-C
- Intel UHD Graphics 630, Formfaktor: MicroTower
- ohne Betriebssystem
Neben gesetzlichen Rechten gilt eine Herstellergarantie:
Beliebte Produkte
Technische Daten
PDF-Datenblatt| Allgemein | |
| Hersteller | Fujitsu |
| Hersteller Art. Nr. | VFY:P0758PP580DE |
| EAN/UPC | 4059595743430 |
| Prozessor | |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2, 8 GHz |
| Prozessorfamilie | Intel® Core? i5 der achten Generation |
| Prozessor | i5-8400 |
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
| Prozessor Boost-Taktung | 4 GHz |
| Prozessorsockel | LGA 1151 (Buchse H4) |
| Prozessor-Cache | 9 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Prozessor-Threads | 6 |
| Bus Typ | DMI3 |
| System-Bus | 8 GT/s |
| Prozessor Lithografie | 14 nm |
| Prozessorbetriebsmodi | 64-bit |
| Prozessor Codename | Coffee Lake |
| Thermal Design Power (tdP) | 65 W |
| Tjunction | 100 °C |
| Maximale Anzahl der PCI-Express-Lanes | 16 |
| PCI Express Konfigurationen | 1x16, 1x8+2x4, 2x8 |
| PCI-Express-Slots-Version | 3. 0 |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt | 64 GB |
| Speichertypen, vom Prozessor unterstützt | DDR4-SDRAM |
| Speichertaktraten, vom Prozessor unterstützt | 2666 MHz |
| Durch den Prozessor (max) unterstützte Speicherbandbreite | 41, 6 GB/s |
| Speicherkanäle, vom Prozessor unterstützt | Dual |
| ECC vom Prozessor unterstützt | Nein |
| Speicher | |
| RAM-Speicher | 8 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| RAM-Speicher maximal | 64 GB |
| Speichersteckplätze | 4x DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 2666 MHz |
| Ohne ECC | Ja |
| Speichermedien | |
| Gesamtspeicherkapazität | 256 GB |
| Integrierter Kartenleser | Nein |
| Speichermedien | SSD |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 256 GB |
| SSD Schnittstelle | M. 2 |
| Speichermedium-Schnittstelle | PCI Express |
| Grafik | |
| Separater Grafikadapter | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Dediziertes Grafikadaptermodell | Nicht verfügbar |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel® UHD Graphics |
| On-Board Grafikadaptermodell | Intel® UHD Graphics 630 |
| Anzahl an unterstützen Displays (On-Board-Grafik) | 3 |
| Maximale dynamische Frequenz der On-Board Grafikadapter | 1050 MHz |
| Maximaler integrierter Grafik-Adapterspeicher | 64 GB |
| On-Board Grafikadapter Basisfrequenz | 350 MHz |
| On-Board Grafikadapter DirectX Version | 12. 0 |
| On-Board Grafikadapter Geräte-ID | 0x3E92 |
| On-Board Grafikadapter OpenGL Version | 4. 5 |
| Anzahl der Rechenwerke | 23 |
| Optisches Laufwerk | |
| Optisches Laufwerk - Typ | DVD Super Multi |
| Optische Laufwerke Menge | 1 |
| Netzwerk | |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| WLAN | Nein |
| Bluetooth | Nein |
| Wake-on-LAN bereit | Ja |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl USB 2. 0 Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB 3. 0 (3. 1 Gen 1) Typ-A Ports | 4 |
| USB 3. 1 (3. 1 2, Gen) Anzahl der Steckplätze vom Typ A | 2 |
| USB 3. 1 (3. 1 2, Gen) Anzahl der Steckplätze vom Typ C | 1 |
| DVI Anschluss | Ja |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Line-Eingang | Ja |
| Line-out | Ja |
| Design | |
| Gehäusetyp | Desktop |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Leistung | |
| Produkttyp | PC |
| Motherboard Chipsatz | Intel Q370 |
| Passwortschutz | Ja |
| Passwortschutz-Art | BIOS, SSD, Supervisor, Benutzer |
| Software | |
| Vorinstalliertes Betriebssystem | Nein |
| Prozessor Besonderheiten | |
| ARK Prozessorerkennung | 126687 |
| CPU Konfiguration (max) | 1 |
| Eingebettete Optionen verfügbar | Nein |
| Execute Disable Bit | Ja |
| Intel Stable Image Platform Program (SIPP) | Nein |
| Intel® 64 | Ja |
| Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI) | Ja |
| Intel® Clear Video HD Technology für (Intel® CVT HD) | Ja |
| Intel® Clear Video Technologie | Ja |
| Intel® Clear Video Technology für Mobile Internet Devices (Intel® CVT for MID) | Ja |
| Intel® Enhanced Halt State | Ja |
| Intel® InTru? 3D Technologie | Ja |
| Intel® OS Guard | Ja |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) | Ja |
| Intel® TSX-NI | Nein |
| Intel® Trusted-Execution-Technik | Nein |
| Intel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT) | Ja |
| Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O (VT-d) | Ja |
| Intel® Virtualization Technologie (VT-X) | Ja |
| Leerlauf Zustände | Ja |
| Prozessor-Paketgröße | 37. 5 x 37. 5 mm |
| Skalierbarkeit | 1S |
| Spezifikation der thermischen Lösung | PCG 2015C |
| Thermal-Überwachungstechnologien | Ja |
| Unterstützte Befehlssätze | AVX 2. 0, SSE4. 1, SSE4. 2 |
| Verbesserte Intel SpeedStep Technologie | Ja |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie | 2. 0 |
| Intel® Hyper-Threading-Technik (Intel® HT Technology) | Nein |
| Intel® Quick-Sync-Video-Technik | Ja |
| Intel® Identity-Protection-Technologie (Intel® IPT) | Ja |
| Konfliktloser-Prozessor | Ja |
| Energie | |
| Stromversorgung | 280 W |
| Stromversorgung - Eingang Spannung | 100 - 240 V |
| Stromversorgung - Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich in Betrieb | 10 - 35 °C |
| Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 85% |
| Zertifikate | |
| RoHS-Kompatibel | Ja |
| Energy Star-zertifiziert | Ja |
| Zertifizierung | CE, WEEE |
| Gewicht & Abmessungen | |
| Breite | 180 mm |
| Tiefe | 304 mm |
| Höhe | 375 mm |
| Gewicht | 7 kg |
| Verpackungsinformation | |
| Verpackungsbreite | 439 mm |
| Verpackungstiefe | 296 mm |
| Verpackungshöhe | 499 mm |
| Lieferumfang | |
| Anzeige enthalten | Nein |
Bewertungen
Fragen und Antworten
Stellen Sie hier die erste Frage zum Produkt.
Wir verarbeiten deine, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung deiner Anfrage. Diese werden dann, wie von dir angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnimmst du bitte unserer Datenschutzerklärung.
Fujitsu ESPRIMO P758/E94+ Microtower-PC Intel Core i5-8400, 8GB RAM, 256B SSD, Intel HD Grafik, kei