- Beschleunige den Gaming-Traffic während der gesamten Übertragung
- Quad-Core-CPU mit 1,8GHz und 2,5-GBase-T-Anschluss für ultimative Leistung
- Neutralisiert Bedrohungen aus dem Internet, bevor sie in das Netzwerk gelangen
- Kompatibel mit dem ASUS-AiMesh-WLAN-System für eine nahtlose Abdeckung im ganzen Haus
Neben gesetzlichen Rechten gilt eine Herstellergarantie:
Zubehör
Technische Daten
PDF-Datenblatt| Allgemein | |
| Hersteller | ASUS |
| Hersteller Art. Nr. | 90IG04H0-MO3G00 |
| EAN/UPC | 4718017064767 |
| WAN-Verbindung | |
| Ethernet-WAN | Ja |
| DSL-WAN | Nein |
| SIM-Karten-Slot | Nein |
| 3G/4G USB Modem-Kompatibilität | Nein |
| Wireless LAN Charakteristiken | |
| WLAN-Band | Tri-Band (2, 4 GHz / 5 GHz / 5 GHz) |
| Top WLAN-Standard | IEEE 802. 11ac |
| WLAN Datentransferrate (max. ) | 4804 Mbit/s |
| WLAN-Standards | IEEE 802. 11a, IEEE 802. 11ac, IEEE 802. 11b, IEEE 802. 11g, IEEE 802. 11n |
| WLAN-Datenübertragungsrate (erstes Band) | 1148 Mbit/s |
| WLAN-Datenübertragungsrate (zweites Band) | 4804 Mbit/s |
| WLAN- Datenübertragungsrate (Terzband) | 4804 Mbit/s |
| Ethernet LAN Charakteristiken | |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN | Gigabit Ethernet |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 2500 Mbit/s |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB-Anschluss | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 5 |
| Anzahl USB 3. 0 (3. 1 Gen 1) Typ-A Ports | 2 |
| DC-Anschluss | Ja |
| Netzwerk | |
| Netzstandard | IEEE 802. 11a, IEEE 802. 11ac, IEEE 802. 11b, IEEE 802. 11g, IEEE 802. 11n |
| Dynamisches DNS (DDNS) | Ja |
| Gastzugang | Ja |
| Management-Protokolle | UPnP, IGMP v1/v2/v3, DNS, DHCP, DDNS, DMZ, |
| Portweiterleitung | Ja |
| VPN-Passthrough | Ja |
| Protokolle | |
| DMZ-Unterstützung | Ja |
| Antenne | |
| Antennentyp | Extern |
| Anzahl der Antennen | 8 |
| Management-Funktionen | |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Reset-Knopf | Ja |
| Universal Plug and Play (UPnP) | Ja |
| WPS Sicherheit per Tastendruck | Ja |
| Sicherheit | |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK |
| Firewall | Ja |
| Filterung | Ja |
| Systemereignisprotokoll | Ja |
| URL-Filterung | Ja |
| Design | |
| Produkttyp | Tabletop-Router |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| LED-Anzeigen | LAN, Leistung, USB, WAN, WLAN, WPS |
| Leistung | |
| Prozessor-Taktfrequenz | 1800 MHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Speicherkartenslot(s) | Nein |
| Energie | |
| Energiequelle | AC |
| AC Eingangsfrequenz | 50-60 Hz |
| AC Eingangsspannung | 110 - 240 V |
| Ausgangsspannung | 19 V |
| Ausgangsstrom | 3, 42 A |
| Gewicht & Abmessungen | |
| Breite | 240 mm |
| Gewicht | 950 g |
| Höhe | 6 mm |
| Tiefe | 240 mm |
Bewertungen
Fragen und Antworten
Stellen Sie hier die erste Frage zum Produkt.
Wir verarbeiten deine, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung deiner Anfrage. Diese werden dann, wie von dir angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnimmst du bitte unserer Datenschutzerklärung.
ASUS GT-AX11000 ROG Rapture Dualband Gigabit Pro Gamer WLAN Router