ASRock Phantom Gaming D Radeon RX 6500 XT 4GB OC Grafikkarte, 4 GB, 90-GA3DZZ-00UANF
  • AMD Radeon RX 6500 XT - 4GB GDDR6 - Desktop
  • 4GB GDDR6 (64bit), Anschluss per PCIe 4.0
  • Stromversorgung: 1x 8-Pin PCIe, Kühlung: 2x Axial-Lüfter (90mm)
  • Backplate, AMD Infinity Cache, AMD FreeSync, AMD TrueAudio Next, AMD Eyefinity
  • Anschlüsse: 1x HDMI 2.1, 1x DisplayPort 1.4a
Zur vollständigen Beschreibung
Artikelnr.: 20748942
Herstellernr.: 90-GA3DZZ-00UANF
EAN: 4710483936777
ab 1 Stück nur:
0%
Unser Sparpreis!
Artikel aktuell nicht lieferbar!
Neben gesetzlichen Rechten gilt eine Herstellergarantie: 3 Jahre
Beliebte Produkte
ab 1 Stück nur:
0%
Unser Sparpreis!
0%
0%
0%
0%
Versandkostenfrei
0%
inkl. MwSt., versandkostenfrei in DE!
Versandkostenfrei
0%
0%
Produktbeschreibung
ASRock Radeon RX 6500 XT Phantom Gaming D OC
Radeon_RX6500XT_PhantomGaming_D_4GB_OC_LT3
Intensive 1080p Leistung
Lebendige Visuals
Design mit zwei Lüftern
Radeon_RX6500XT_PhantomGaming_D_4GB_OC_LT1
Stilvolle Metall-Backplate
Radeon_RX6500XT_PhantomGaming_D_4GB_OC_LT2
Gestreifter Axialventilator
Entwickelt für einen verbesserten Luftstrom.
0dB leise Kühlung
Unterstützung von 8K-Auflösungen
PCI® Express 4.0-Unterstützung
Technische Daten
Allgemein
Hersteller
ASRock
Herst.Art.Nr.
90-GA3DZZ-00UANF
EAN
Hauptmerkmale
Produktbeschreibung
ASRock Phantom Gaming D Radeon RX 6500 XT 4GB OC - Grafikkarten - Radeon RX 6500 XT - 4 GB
Gerätetyp
Grafikkarten
Bustyp
PCI Express 4.0
Grafikprozessor
AMD Radeon RX 6500 XT
Arbeitsspeicher
4 GB GDDR6
Speichergeschwindigkeit
18 Gbps
Core Clock
2365 MHz
Boost-Takt
2820 MHz
Streamprozessoren
Speicherschnittstelle
64-Bit
Max Auflösung
7680 x 4320
Anzahl der max. unterstützten Bildschirme
Schnittstellendetails
HDMI DisplayPort
API-Unterstützung
OpenGL 4.6, DirectX 12 Ultimate
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
4.2 cm x 24 cm x 12.9 cm
Allgemein
Gerätetyp
Grafikkarten
Bustyp
PCI Express 4.0
Grafikprozessor
AMD Radeon RX 6500 XT
Core Clock
2365 MHz
Boost-Takt
2820 MHz
Streamprozessoren
Prozesstechnologie
6 nm
Max Auflösung
7680 x 4320
Schnittstellendetails
HDMI DisplayPort
API-Unterstützung
Besonderheiten
Arbeitsspeicher
Grösse
4 GB
Technologie
GDDR6 SDRAM
Speichergeschwindigkeit
18 Gbps
Busbreite
64-Bit
Systemanforderungen
Erfoderliche Leistungsversorgung
400 W
Zusätzliche Anforderungen
8-poliger PCI Express-Stromversorgungsanschluss
Verschiedenes
Software inbegriffen
ASRock Tweak 2.0
Kennzeichnung
DisplayPort 1.4
Breite
4.2 cm
Tiefe
24 cm
Höhe
12.9 cm
Gewicht
459 g
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%